четверг, 23 июля 2009 г.

7е задание скрапблога

Вот и подошло время нового задания от скрапблога. В этот раз у нас скетч для открытки от Юли.

Когда я его увидела, сразу придумала, что у меня будет центральным элементом. Правда, для реализации задумки мне пришлось повернуть скетч и немного убрать с него - все не помещалось :) Но результат мне нравится:

Внутри и сзади мне так понравилась сама бумага, что я не стала больше ничего добавлять:

Использовала:

И еще немного фотографий, чтобы можно было посмотреть объем :)

среда, 22 июля 2009 г.

Акриловый альбом

Неделю назад я была на мастер-классе по акриловому альбомчику, который проводила Дашик в клубе "Скрап-леди". Было очень интересно попробовать новое и познакомиться с девочками :) и общение, и результат МК мне очень понравились :) Некоторые мелочи я добавила дома, в т.ч. штамп с Тильдой, раскрашенной моими новыми копиками :)

Альбом делался в подарок моей сестре и ее мужу к их 6й годовщине свадьбы. А вот и он (сфотографирован на светло-зеленом картоне):

Подробнее:

На обратной стороне тэга написано поздравление, которое я затерла на фото.

Мне понравился прием, описанный здесь, который заключается в том, что отдельные детали штампов вырезаются и наклеиваются сверху для придания объема. Я дополнительно наклеила голову Тильды с прической и подол фартука с сердечками :)

Для раскраски Тильды использовала маркеры Copic Ciao:

  • e00 - для кожи
  • e21 - для волос
  • yg23 - фартук и сапожки
  • y11 - платье
  • r20 - сердечки

Купила копики я здесь. Серия CIAO задумана как серия маркеров для новичков, которые хотят их попробовать; подходят для перезаправки, отличаются меньшим объемом, чем серии Marker и Sketch и не могут использоваться со специальным распылителем. При этом в том единственном магазине, где я их нашла, они стоят вдвое меньше профессиональных серий :)

пятница, 17 июля 2009 г.

Фоторамка

Всем привет!

Как-то давно уже у меня было желание заскрапить фоторамочку, для чего я прикупила заготовки в икее. Покрыла их грецкими чернилами из распылителя, намазала кракелюром и осталась не вполне довольна - слишком они вышли красные... К тому же я так и не придумала, какое именно оформление я хочу увидеть.

Но недавно я увидела в магазине замечательные цветочки и поняла, чего мне не хватало "для полного счастья" :))) Добавила больше кракелюра на рамку, испачкала цветок и кружево чернилами и тем же кракелюром, наштамповала и вырезала птичек. Рамочка была почти готова, после чего (пока все сохло) я наконец решилась заняться самой трудоемкой частью. У меня была цифровая работа, идею которой я хотела повторить в объеме:

Силуэты сделаны в фотошопе из нашей свадебной фотографии.

Для реальной рамочки я распечатала контур на обычной бумаге и приклеила временным клеем к черному картону, после чего стала вырезать силуэты макетным ножом :) То, что получилось покрыла с помощью валика бронзовыми чернилами. Ими же прошлась по рамке. И вот итог - 

Детали:

Ну, как вам? :)

воскресенье, 12 июля 2009 г.

Детские странички

Я продолжаю детский альбомчик :) Сегодня 2 новые страницы.

1я (разворот к предыдущей) - 

На пленке над 1й фотографией для наглядности ручкой подписаны изображенные люди (в реальности все четко и читаемо). Если пленку поднять, можно рассмотреть фото подробней.

Надпись справа от 2й фотки: "Сережино любимое место для игр - бабушкин балкон".

Использовала:

И еще одна страница - по скетчу скрап-фантазий:

Использовала:

Детали поближе:

четверг, 9 июля 2009 г.

6е задание скрапблога

Вот и подошло время нового задания от скрапблога!

В этот раз скетч делала я :) получился он нетипичный - здесь много места отведено журналингу, т.к. мне надо было набросать небольшую историю. Вот и моя работа:

При другом освещении - 

И немного деталей поближе - 

Буду рада услышать ваши комментарии :)