вторник, 3 ноября 2009 г.

2s4y

Всем привет! Недавно блог 2 sketches 4 you набирал новую дизайн-команду, и, т.к. мне понравились их скетчи-задания и был стимул что-нить придумать, я решила поучаствовать :) Разумеется, я ни на что не рассчитывала ;) но мои открытки мне понравились.

Первая - "Шубка Снегурочки" - 

Внутри:

Ближе детали:

В качестве основы использовала голубой картон, по краю которого прошлась маркером с эффектом объемного бархата.

Узор делала штампами-снежинками от Inkadinkado и цветочками-звездочками от Скрапклуба (которые шли в подарок к спецвыпуску скрап-инфо :)) и чернилами Versamark.

На обложке белые снежинки сделаны в технике горячего тиснения с прозрачными чернилами и белой пудрой.

Основное украшение - снежинку - также делала горячим тиснением (только теперь и чернила, и пудра были прозрачными). Затем сверху прошлась белыми чернилами Brilliance - картон стал слегка переливаться. По кругу вырезала фигурными ножницами и добавила по краю эффект объемного бархата. Посадила на основу с помощью объемного скотча.


Вторая - "Холодным вечером" - 

Внутри:

Детали:

Основа - цветной картон

Фон - 2 стороны одного вида скрапбумаги.

Для украшения использовала технику с МК Ирен. Тонировала акварельную бумагу дистресс-чернилами Antique linen и Tattered rose, затем сверху брызгала водой для создания небольших разводов. На получившейся бумаге наштамповала чайники штампами от питерского скрапклуба (теперь я понимаю, почему все от них в восторге! :))) мне оочень понравилось с ними работать, и оттиски - просто супер!) и чернилами Brilliance цвета coffee bean.

Отдельно наштамповала на так же затонированной акварельной бумаге чашку черным стазоном, раскрасила ее копиками (цвета e57 - light walnut и yg23 - new leaf) и добавила эффект объемного бархата к пенке. По фону вокруг чашки слегка прошлась копиком цвета w1  (warm grey №1) и 0 (т.е. блендером - для размытия).

После этого вырезала круг фигурными ножницами и затонировала край меловыми чернилами.

К фоновой бумаге с помощью брадс прикрепила кружево; чашку приклеила к бумаге с чайниками. Затем фоновую бумагу приклеила к основе, а чашки-чайники к открытке - объемным скотчем.

Внутри открытку украсила той же скрапбумагой и всё так же затонированной бумагой для акварели.


Надеюсь, кто-нибудь дочитал всё это до конца и не уснул :) Что скажете?

4 комментария:

  1. Ален, здорово и сфоткано удачно, я же их вживую видела и мне есть с чем сравнивать))))

    ОтветитьУдалить
  2. А мне зимняя открытка понравилась больше, честно говоря. Наверное, потому что она строже :)

    ОтветитьУдалить
  3. Здравствуйте! Случайно забрела на ваш блог. Очень интересно и познавательно. Спасибо за столь подробные изъяснения, а то новичку трудно понять всю эту грамоту.
    У вас отличный вкус и чувство меры. Удачи в ваших работах!

    ОтветитьУдалить
  4. Здравствуйте! Случайно забрела на ваш блог. Очень интересно и познавательно. Спасибо, за столь подробные изъяснения, а то новичкам трудно понять всю эту грамоту.
    У вас отличный вкус и чувство меры. Искренне желаю успехов в вашем творчестве!

    ОтветитьУдалить

Приветствую Вас в моем блоге!
Я очень люблю читать комментарии и буду благодарна, если Вы оставите мне пару слов :) Конструктивная критика приветствуется :)