четверг, 30 апреля 2009 г.

Новый челлендж блог!

Магазин скрапшоп.ру открывает новый челлендж блог и сегодня вам дается первое задание, подробнее о котором можно прочитать здесь.

А вот моя страничка-пример для этого задания. Это 1я страница в детский альбом для моего мужа.

  • Сделана из бумаги серии "Дикий шафран" с веллумом, края которого я отметила штрихами черной ручкой.
  • Завитушку на фоновой бумаге я надрезала так, чтобы под нее положить дополнительную, и приклеила сверху.
  • Саму дополнительную бумагу в кружочек перед этим я с одной стороны обрезала фигурными ножницами. Также проделала толстой иглой отверстия для строчек и прошила вручную - с одной стороны полностью, с другой не до конца.
  • Все приклеено на двусторонний скотч кроме веллума и завитушки - они приклеены на клей-маркер.
Детали:

  • Для украшения использовала бабочку (набор украшений "Дикий шафран" - да, я обленилась тут, использовала почти все готовое :)) ), кружево из тканевого магазина и натирку из набора "Дикий шафран", которую натерла на веллум. 

  • Заголовок сделала горячим тиснением с помощью embossing pen и белой пудры. Embossing pen - это ручка, с одной стороны тонкая, а с другой в виде маркера. Вот этой маркерной стороной я написала "Серёжа", а затем сверху насыпала пудру и расплавила феном. Сверху черной ручкой дописала фамилию.
  • По контуру бумагу, на которой делала заголовок, ободрала макетным ножом.
  • Бумагу для заметок продырявила кроподилом.

  • Здесь можно увидеть ярлык, который вытащен из-за главной фотографии. Я взяла готовый ярлык из набора и обвела его по контуру все той же черной ручкой :))) чтобы не сливался с фоном. На нем будет написано, когда и где сделаны первые фотографии.

  • А здесь этот же ярлык с обратной стороны. Снова черная ручка, которой сделан контур и кружочки. Первое отдельное фото. И штамп божья коровка, сделанный черными пигментными чернилами. Фото ярлыка ближе:

Мужская сумка

Всем привет! У меня есть еще кое-что из давно не выложенных запасов :) Эту сумку я делала в подарок мужу на день рождения (к 7му марта).

Вид спереди:

  • Ручки сумки сделаны из лент, склеенных между собой двусторонним скотчем. Получилось не супер, но на тот момент ничего лучшего в распоряжении не было :)
  • ВС - это инициалы моего мужа :) Для того, чтобы сделать их, я вырезала буквы из акварельной бумаги, а затем, приложив то одну, то другую, то обе сразу к бумаге, тонировала вокруг чернильными подушечками разных цветов.
  • Для придания поношенного затертого вида я не отрезала бумагу, а отрывала ее. Затем тонировала место обрыва разными цветами (красным, коричневыми, черным). После чего снова надрывала край, сминала в разных направлениях, снова тонировала и закрепляла степлером.
  • На основной бумаге я процарапала грубую рамку макетным ножом, затем также затонировала разными чернилами и процарапала снова - для того, чтобы царапины имели разный вид, будто одни старше, другие новее.
  • Все приклеено на двусторонний скотч, ручки-ленты приклеены на загадочную клейкую массу из библио-глобуса :)

Вид сзади:

  • Здесь оформлялось аналогично передней части, только бумагу я отрывала не по краю, а из середины. Под "окошко" подложила остаток бумаги, предварительно помятый и затонированный. Все скрепила степлером и приклеила на двусторонний скотч.

Открываем застежку-магнит:

  • Для застежки сумки я использовала самоклеющиеся магниты. Чтобы они совпадали друг с другом, стоит 1й магнит приклеить туда, куда вам надо, затем к нему присоединить 2й, а затем закрыть сумку и прижать. Тогда 2й магнит приклеится идеально по отношению к первому. У меня они вначале приклеились с небольшим сдвигом (вручную примеряла что куда клеить) и из-за этого сумка закрывалась косо :-/

Внутри:

  • Внутри сумка делится на 3 логические части: любовь, друзья, развитие (учеба/работа).

  • Любовь. Здесь в качестве украшения на ленте висят 2 ключика "от сердец" и сделана имитация замочной скважины: проштампована подушечкой формы cat eye, отверстие вырезано дыроколом и макетным ножом.
  • Ноты я распечатала на тонкой фотобумаге, состаренной с помощью чая. Во время распечатки принтер мне помог с состариванием, и я получила ноты, сразу потертые черными чернилами :D Оставалось только немного добавить по месту отрыва.  В идеале планировала распечатать ноты песни, под которую мы танцевали наш первый танец на свадьбе (Композитор Akira Yamaoka - Waiting for you). Но т.к. во всем инете не нашлось этих нот >.< пришлось ограничиться другой песней данной композитора, тоже любимой нами.
  • Стоит ли говорить, что здесь все затонировано, простеплерено и приклеено на двусторонний скотч? :)))

  • Друзья. Здесь приклеена икеевская заготовка для открыток. На вечеринке в честь дня рождения друзья смогли вписать туда свои пожелания.

  • Слева на короткой части (это низ сумки - ее сгиб) я поставила штамп-календарь и использовала технику горячего тиснения с черной пудрой. Затем ручкой обвела месяц и день рождения, а внизу дописала год. Хотелось где-нибудь отметить, когда я это все дарила, чтобы потом мучительно не вспоминать ;)
  • Справа приклеена Сережина фотография, немного обработанная в фотошопе. Ну и поцарапанная в несколько этапов и затонированная - уже после распечатки :)
  • Под фотографией сделан кармашек, куда вложена уменьшенная копия главной страницы диплома - тоже поцарапанная и затонированная. В этой работе я так делала почти со всем, с чем было возможно ;)
  • Заголовок "Будь первым" также проштампован буквами из большого и маленького алфавита, после чего было применено горячее тиснение - я только начинала с ним экспериментировать и мне очень нравилось :)

А на днях я получила уже от Сережки вот такую милую открытку:


Размером она около 10 см, но очень-очень милая :)

пятница, 24 апреля 2009 г.

Продолжаю открыточничать :)

Я продолжаю делать открытки :)
Для начала открытка, на которой я экспериментировала с дистрессинговой пудрой для горячего тиснения (удалена :) ).
И 2я открытка - нравится мне гораздо больше ;)
пара фотографий:
и пара сканов, на которых лучше переданы цвета:

Использовала:

- заготовку для открыток

- ленту из набора

- цветной картон (внутри - место для подписи, снаружи - круг, покрытый пигментными чернилами оливкового цвета). Внутри картон обработала угловым дыроколом и поставила штампы.

- тот же штамп, маркер с блестками и жидкую аппликацию для стрекозы.

вторник, 21 апреля 2009 г.

Подарочный набор

Недавно я делала подарок сестре. Зная, что она любит блокноты, купила ей очень красивый черный блокнот с бархатистой обложкой. И сразу поняла, что надо сделать в пару к нему открытку. Черную с сиреневым рисунком. Прикупила картон - и в тот же день сделала вот такую открытку в пару к подарку:





Размер открытки примерно 10*15 см. На обратной стороне серебряными чернилами стоит штамп "Сделано вручную".

Использовала:
- черный картон для основы и сиреневый картон внутри открытки
- штампы: круг для серединки цветка, веточка, "С днем рождения", вензель, "Сделано вручную".
- дистрессинговые чернила Dusty concord и дистрессинговая пудра того же цвета для горячего тиснения
- пигментные серебряные чернила
- черный маркер с эффектом объемного бархата (на фото не видно, объемный бархат по контуру створок открытки, сверху него серебряный контур).

суббота, 18 апреля 2009 г.

Открытка ищет друга :)

Всем привет! :)

На днях я сделала открытку, которой - хоть она и получилась довольно простой - весьма довольна :)


Открытка раскрывается в виде книжечки. На скане - лицевая часть и внутренняя (место для поздравления), на оборотной стороне открытки проставлен штамп "Ручная работа".

Использовала:

- цветной картон для основы

- распечатку схемы для вышивания :D

- кружево из набора

- бисер

- штампы: "Ты особенная" (такого типа), уголки, "Ручная работа"

- чернила "желтый кадмий" и dusty concord.


Если кого-то заинтересует данная открытка - мои контакты на панельке слева :) Продана.

вторник, 14 апреля 2009 г.

Готовимся к пасхе :)

Всем привет :)

Я вот решила немного подготовиться к пасхе и теперь хочу похвастаться результатами :)

Во-первых, это пара открыток:

Использовала:
- заготовки для открыток
- наклейки из набора 
- штамп
"Христос воскрес", сделанный дистрессинговыми чернилами.


Использовала:
- цветной картон
- наклейки из набора
- много самых разных чернил, которыми рисовала яйца на обложке с помощью маски :)


И, во-вторых, коробочка для яиц :) Честно говоря, не знаю, насколько она вышла удобной, но надеюсь, что маме понравится :)



Использовала:
- цветной картон
- одностороняя скрап-бумага
- пасхальные брадс
- краска-кракелюр
- белые пигментные чернила
- штамп
"С праздником Святой пасхи", сделанный дистрессом.

вторник, 7 апреля 2009 г.

Альбом "Маме"

Сегодня хочу показать альбом, который я сделала для своей мамы. Идея такая появилась давно: оформить цитаты о маме и проиллюстрировать их фотографиями из семейного архива :)

Для начала обложка и пара страничек:

Полностью альбом можно посмотреть здесь:

Альбом "Маме"

Надпись на обложке сделана в технике горячего тиснения с дистрессинговыми чернилами "Fired brick" и прозрачной пудрой.

Для штампов в альбоме использовала дистрессинговые чернила и жидкий мел различных цветов.

Из приспособлений использовала кроподил (отверстия для креплений и шнуровки), дырокол края, резак (очень легко и удобно нарезать листы для страниц альбома!).

Приклеено все на двусторонний скотч, кроме 2х страниц (пришлось воспользоваться клеем и они покоробились :( ) и украшений (божьи коровки и "пирог" приклеены на клеевые точки).

Самой мне очень понравилась обложка и не очень страницы - я не люблю печатать текст, но здесь явно стоило это сделать :( Кроме того, недовольна, как покоробились страницы от клея - надо было дождаться, когда снова скотч закуплю :( Еще из минусов, что я вижу: на розово-салатовой странице неудачно вышел "фоновый" штамп - первый оттиск был неполным, и я решила повторить :( а на странице с пирогом композиция уехала вверх, хотя изначально предполагалась нормальной. Но когда надо приклеивать, у меня глаза косить начинают :) Если есть еще какая-либо критика или отзывы, с радостью выслушаю и приму к сведению :)