среда, 3 июня 2009 г.

Пропущенное

Всем привет! Последнее время я совсем забросила форумы, да и в блог нечасто заглядывала. То уезжала, то болела, то отмечала день рождения :) Так что сейчас буду наверстывать упущенное :)


Для начала работа, которую я не успела показать до отъезда. Это открытка, которую я делала для мамы.


  • Основа - двусторонняя плотная скрапбумага.
  • Рисунок сделан с помощью двух штампов из этого набора и чернил Inkadinkado и раскрашен. Чернила воды боятся! Но если раскрашивать аккуратно, не водя мокрой кисточкой прямо по штампу :) то можно сделать все без грязи.
  • Дополнительный фон сделан из цветного картона, который затонирован по контуру. На нем я наштамповала цветочки другими двумя штампами из того же набора :) Да, в него я практически влюбилась :)
  • Поздравительная надпись сделана тоже штампом.

Внутри:

  • Здесь для дополнительного фона я использовала кусок той же бумаги, из которой сделала основа, а для места под поздравление - все тот же цветной картон.
  • Чтобы не было пусто, доштамповала фон цветочками (точнее, вначале штамповала, потом клеила ;) ), отступив от края рамку. Для того, чтобы сделать такой отступ, достаточно прикрыть край любой ненужной бумажкой :)
  • Поздравительная надпись сделана ручкой синего цвета.

И обратная сторона:

Здесь все просто :)



S.Angelina меня спрашивала: Скажи, а ты довольна принтером? Просто я тоже собираюсь покупать и именно эту модель.
На всякий случай еще раз уточню, что у меня Epson Photo R290.


В принципе я им довольна, по крайней мере лучшего принтера у меня не было :)) Он может печатать и на веллуме (пример) и на акварельной бумаге. Я печатала даже на тонкой фотобумаге, состаренной чаем (правда, часть листа при этом испачкалась в чернила - возможно, из-за того, что лист был совсем не плоский). Все фотографии в моих работах напечатаны этим принтером. НЕ печатает на пленке.


Бывают проблемы с "быстрой печатью" фотографий - они часто получаются с полосами, но при отключении этой функции проблем обычно нет. Для решения проблем с цветопередачей иногда мне помогают цветовые профили, скачанные с официального сайта epson, иногда изменение настроек печати методом тыка, т.к. я совсем не понимаю, что и как там работает + не умею калибровать монитор :))


Чернила я использую родные, бумага была от Hewlett Packard (досталась от прошлого принтера), новую покупать буду epson.


Надеюсь, что эта информация будет полезной.




И напоследок хочу немного похвастаться O:-) Вот такую радость я получила в подарок от мужа (по клику откроется описание):


Так что меньше, чем за неделю, я успела прочитать Суад "Сожженная заживо", Стругацких "Обитаемый остров", "Недотепу" Лукьяненко и "Год Крысы. Видунья" Громыко.


Читать очень удобно и создается полное ощущение бумажной книги! Периодически меня тянет перелистнуть страницу :)) Буду стараться уменьшить эйфорию и вернуться к скрапу :)

5 комментариев:

  1. открытка просто прелестная!!!оч понравилась :))) поздравляю с преобритением))))хотя я маньяк книжных магазинов, так что наверное когда устану таскать книги в сумках перейду на такую прелесть))

    ОтветитьУдалить
  2. открытка славная, приятно-прохладная...

    ОтветитьУдалить
  3. Отличная открыточка! Оценила работу со штампами :) раскрашено очень хорошо!
    (и я люблю бумажные книги за запах и за то, что если очень надо, я их "потрошу" по страничке и таскаю с собой кусочками, чтоб полегче было, потом склеиваю заново)

    ОтветитьУдалить
  4. Открытка классная! Такая книжка - моя мечта :) Только вот думаю, где я ее читать буду :)

    ОтветитьУдалить
  5. А я совсем разбаловалась - почти ничего не читаю :((( А открытка очень хороша!!!

    ОтветитьУдалить

Приветствую Вас в моем блоге!
Я очень люблю читать комментарии и буду благодарна, если Вы оставите мне пару слов :) Конструктивная критика приветствуется :)