четверг, 8 апреля 2010 г.

Whiff of Joy и Почта - вместе веселее.

Всем привет! Сегодня я хочу поболтать :))

В моих последних работах вы могли увидеть штампики Whiff of Joy, которые я недавно наконец получила! Заказывала я их в их родном магазине в конце октября. А потом началась свистопляска.

Через месяц после отправления мне 2х посылок (1 набор по предзаказу + штампики россыпью) я поинтересовалась у них, не должны ли бы штампики были приехать и нельзя ли их отследить хоть как-то. Оказалось, что отследить нельзя, т.к. Whiff of Joy не страхует посылки - поэтому у них доставка стоит так дешево. И тут я обнаружила ужас-ужас! В своем профиле я вписала неполный адрес (не вписала дом и квартиру!)!  Разумеется, они расстроились... и перевыслали мне 1ю посылку (по 2й срок еще не истек). Я решила подождать ее перед тем, как писать, что первые мне не пришли.

Разумеется, в промежутке я ходила на почту и спрашивала, нет ли мне заграничных посылок - индекс-то я правильно указала, вдруг дошло бы. Правда, на почте все мои объяснения не понимали, и в ответ на слова о том, что я указала неполный адрес, меня переспрашивали: "Это до востребования что ли?" рррр, нет я просто ступила! неужели не понятно? В итоге на почту стал ходить муж - при нем они искали и посылку, и данные по принятым-отправленным. Получалось, что то ли посылка была, то ли ее не было, но мне точно ничего не пришло и назад ее не отсылали.

Звонили на таможню - вдруг из-за неполного адреса посылки не могут ее пройти? На таможне отказались помочь без идентификатора посылки, т.к. поиск по фамилии слишком долгий


Итого - перед новым годом я все это вывалила на сотрудницу магазина Whiff of Joy - Фенеллу Костер (Fenella Koster), которой огромное спасибо вообще за все! Потому что, когда я готова была стучать головой из-за своей глупости, она предлагала варианты помощи. В ответ мне сказали, что могут снова выслать заказы, но в последний раз (я собственно и не удивлялась - уже 3 посылки ухнули в никуда... отправлять туда же еще 2 - мало радости). Или альтернатива - я оплачу страховку, и у посылки уже будет свой идентификатор.

Я решила подождать январь - почта работала просто ужасно, мало ли... Потом решила согласиться со вторым вариантом и оплатила страховку (собственно, всего около 5-6 евро). Посылку отправили 3-4го февраля. В конце февраля мне ждать уже поднадоело, и я снова написала Фенелле. Она смогла узнать, что австрийскую почту посылка покинула 5го февраля, и дальше отследить не может. Если и у нашей почты не будет данных, то она напишет заявление на розыск.

Горячая линия почты России сообщила мне, что у них нет данных о посылке с таким идентификатором и помочь они ничем не могут - все вопросы к отправителю. Зла на нашу почту уже не хватало... и тем же вечером в почтовом ящике нашлось извещение! Я своим глазам не верила, что наконец мне удалось что-то получить и посылки из-за границы - это не миф :))))

Тут же я проверила номер отправления на сайте Почты (до этого там я ничего не могла найти) и узнала, что в Россию посылка поступила 25!!!го февраля, прошла таможню за 2 дня и доехала ко мне. Не считая вопроса, как можно вести что-то от Австрии до России 20 дней (наверное, почтовые голуби еще подрабатывают?), я наконец была счастлива и на следующий день перебирала свои штамповые богатства :)))) И - как говорится в рекламе - моя радость была бы не полной... если ей не делиться. Так что я решила - 



первым 3м желающим, отписавшимся об этом в комментариях, я наштампую оттисков.


Вот то, что у меня есть:


- это набор. Здесь я учитываю 7 отдельных крупных штампов - я их пронумеровала, но если цифр не видно, но нумерация сверху вниз, слева направо

















А также мини-версии штампов, размером прим. 7*4см (такие штампы идут в подарок при заказе больше 50 евро):





Т.к. у меня стоит премодерация сообщений (увы, слишком много спама валится), то вначале просто отпишитесь о своем желании. Когда наберется трое желающих я обновлю пост.


Набор закрыт.



Можно будет выбрать -


  • до 5ти различных оттисков (по 3шт. каждого)

  • до 15ти различных оттисков (по 1шт. каждого)

Бумага - акварельная или для черчения;

Чернила черные - VersaFine (водостойкие) или Dye ink от Inkadinkado (неводостойкие; мне нравятся, т.к. раскрашиваю копиками).


П.С. Девочки со Скрап-инфо, kristl и Лелишна, я с Вами уже договаривалась ;) Так что, если что интересует - жду в личку на форуме или на почту - она указана на левой панельке.

12 комментариев:

  1. Ален, рада за тебя, что ты все-таки получила свои штампики.
    Да, с почтой внутри страны бывают проблемы, а загран посылки это вообще...

    ОтветитьУдалить
  2. Какая история! Ох уж эта почта! А оттисков очень хочется. Красотища!
    Могу пометяться на оттиски Тильдочек....

    ОтветитьУдалить
  3. Поздравляю с хорошим исходом :)))наша почта-это просто ужас,мы перен новым годом в америку заказ делалаи и до сих пор ждем:(нам уже 2 раз выслалаи и еще ничего не прошло,но будем надеяться что нам как и тебе повезет:)
    если я в числе первых,можно мне 15 разных оттисков?:)

    ОтветитьУдалить
  4. Сколько богатств! Поздравляю с покупкой и что эта покупка все-таки добралась до адресата)) Если я не опоздала, то была бы рада получить отштамповки)

    ОтветитьУдалить
  5. *Аннушка*, спасибо!

    Tany Sol, можем и поменяться :) Тогда хочу узнать, что за Тильды есть ;) Или записать тебя номером 1 на раздачу?

    ОтветитьУдалить
  6. Tana и Rony - записаны :)
    Слева на панели адрес почты и скайп. Жду ваш выбор :) Можно ссылками, названиями - как удобней. Также предпочтения по бумаге/черниоам и адрес.

    ОтветитьУдалить
  7. Ах, я опоздала?.... Вообщем, если опоздала, то предлагаю обмен - у меня есть штампики-надписи скрапклуба:)

    ОтветитьУдалить
  8. KuzjaLuda, принимаю последней :) Выше написано, что жду ;)

    ОтветитьУдалить
  9. я тебя просто поздравлю, такая эпопея, столько красоты, супер, что все-таки получила богатства!!!

    ОтветитьУдалить
  10. Ален, ну ия эту истори. уже почти слышала, не знала только конец)))
    так ЧТО ОТ ДУШИ ПОЗДРАВЛЯЮ!
    Штампы милашки)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ура-ура)) Письмо написала)

    ОтветитьУдалить

Приветствую Вас в моем блоге!
Я очень люблю читать комментарии и буду благодарна, если Вы оставите мне пару слов :) Конструктивная критика приветствуется :)