четверг, 30 апреля 2009 г.

Мужская сумка

Всем привет! У меня есть еще кое-что из давно не выложенных запасов :) Эту сумку я делала в подарок мужу на день рождения (к 7му марта).

Вид спереди:

  • Ручки сумки сделаны из лент, склеенных между собой двусторонним скотчем. Получилось не супер, но на тот момент ничего лучшего в распоряжении не было :)
  • ВС - это инициалы моего мужа :) Для того, чтобы сделать их, я вырезала буквы из акварельной бумаги, а затем, приложив то одну, то другую, то обе сразу к бумаге, тонировала вокруг чернильными подушечками разных цветов.
  • Для придания поношенного затертого вида я не отрезала бумагу, а отрывала ее. Затем тонировала место обрыва разными цветами (красным, коричневыми, черным). После чего снова надрывала край, сминала в разных направлениях, снова тонировала и закрепляла степлером.
  • На основной бумаге я процарапала грубую рамку макетным ножом, затем также затонировала разными чернилами и процарапала снова - для того, чтобы царапины имели разный вид, будто одни старше, другие новее.
  • Все приклеено на двусторонний скотч, ручки-ленты приклеены на загадочную клейкую массу из библио-глобуса :)

Вид сзади:

  • Здесь оформлялось аналогично передней части, только бумагу я отрывала не по краю, а из середины. Под "окошко" подложила остаток бумаги, предварительно помятый и затонированный. Все скрепила степлером и приклеила на двусторонний скотч.

Открываем застежку-магнит:

  • Для застежки сумки я использовала самоклеющиеся магниты. Чтобы они совпадали друг с другом, стоит 1й магнит приклеить туда, куда вам надо, затем к нему присоединить 2й, а затем закрыть сумку и прижать. Тогда 2й магнит приклеится идеально по отношению к первому. У меня они вначале приклеились с небольшим сдвигом (вручную примеряла что куда клеить) и из-за этого сумка закрывалась косо :-/

Внутри:

  • Внутри сумка делится на 3 логические части: любовь, друзья, развитие (учеба/работа).

  • Любовь. Здесь в качестве украшения на ленте висят 2 ключика "от сердец" и сделана имитация замочной скважины: проштампована подушечкой формы cat eye, отверстие вырезано дыроколом и макетным ножом.
  • Ноты я распечатала на тонкой фотобумаге, состаренной с помощью чая. Во время распечатки принтер мне помог с состариванием, и я получила ноты, сразу потертые черными чернилами :D Оставалось только немного добавить по месту отрыва.  В идеале планировала распечатать ноты песни, под которую мы танцевали наш первый танец на свадьбе (Композитор Akira Yamaoka - Waiting for you). Но т.к. во всем инете не нашлось этих нот >.< пришлось ограничиться другой песней данной композитора, тоже любимой нами.
  • Стоит ли говорить, что здесь все затонировано, простеплерено и приклеено на двусторонний скотч? :)))

  • Друзья. Здесь приклеена икеевская заготовка для открыток. На вечеринке в честь дня рождения друзья смогли вписать туда свои пожелания.

  • Слева на короткой части (это низ сумки - ее сгиб) я поставила штамп-календарь и использовала технику горячего тиснения с черной пудрой. Затем ручкой обвела месяц и день рождения, а внизу дописала год. Хотелось где-нибудь отметить, когда я это все дарила, чтобы потом мучительно не вспоминать ;)
  • Справа приклеена Сережина фотография, немного обработанная в фотошопе. Ну и поцарапанная в несколько этапов и затонированная - уже после распечатки :)
  • Под фотографией сделан кармашек, куда вложена уменьшенная копия главной страницы диплома - тоже поцарапанная и затонированная. В этой работе я так делала почти со всем, с чем было возможно ;)
  • Заголовок "Будь первым" также проштампован буквами из большого и маленького алфавита, после чего было применено горячее тиснение - я только начинала с ним экспериментировать и мне очень нравилось :)

А на днях я получила уже от Сережки вот такую милую открытку:


Размером она около 10 см, но очень-очень милая :)

6 комментариев:

  1. Подарок просто супер! Очень понравилась сумка и все техники, особенно пропечатка инициалов :)

    ОтветитьУдалить
  2. Ален, мне очень нравится. Я же это "живьем" видела! Очень оигинальная и продуманная работа.
    И приятная открытка от мужа!

    ОтветитьУдалить
  3. Нет, ну скажите мне пожалуйста: откуда таких мужей романтичных берут???

    ОтветитьУдалить
  4. Книжечка замечательная :) Видела вживую, суперская!

    ОтветитьУдалить
  5. Спасибо большое :) Юль, а муж такой прямо рядом был - в одном институте :)

    ОтветитьУдалить
  6. муж замечательный, береги его, и подарок суперрский!
    прям вспомнила, как мне мой нарисованное сердце подарил, оно еще было 7 раз обведено цветами радуги)))

    ОтветитьУдалить

Приветствую Вас в моем блоге!
Я очень люблю читать комментарии и буду благодарна, если Вы оставите мне пару слов :) Конструктивная критика приветствуется :)